Cемь стран Евросоюза выступят за отмену антироссийских санкций

0 132

Главы Италии, Греции, Кипра, Испании, Австрии, Венгрии и Словакии, побывавшие в последнее время с визитом в Москве, не планируют поддерживать новые санкции в отношении России. Об этом сообщает агентство Блумберг.

«Блок стран, выступающих против санкций» попытается «обозначить себя» на стартующем в четверг в Брюсселе двухдневном саммите ЕС, высказавшись против новых ограничительных мер в отношении Москвы, передает агентство.

«Вероятным развитием событий видится то, что эти страны не согласятся пролонгировать санкции сейчас и будут откладывать решение до самого последнего момента, пока санкции не истекут», - заявил агентству Иан Бонд, директор по внешней политике лондонского Центра европейской реформы.

«Уверенность лагеря стран, выступающих против санкций, кажется, растет», - сказал Блумбергу ведущий эксперт по внешней политике Евросоюза в брюссельском Центре исследований европейской политики Стивен Блокманс.

Напомним, страны «Большой семерки» и Евросоюза ввели санкции в отношении российских политиков, предпринимателей, а затем оборонных и сырьевых компаний и госбанков. Россия в ответ ограничила продовольственный импорт из этих стран.

Источник: tvzvezda.ru
Поделиться

Комментарии

Отменить