Как сделать сайт

0 670
Как создать свой сайт.
<br>
В настоящее время для того, чтобы создать свой сайт, вовсе необязательно быть программистом и знать язык html.
Однако, разумеется, если вы знаете html, то создать сайт вам будет гораздо проще.
</br> <br>
Существуют специальные редакторы, ориентированные на визуальную разработку сайтов, позволяющие проектировать вебстраницы так же легко, как и создавать документ в текстовом редакторе типа Word.
</br> <br>
Вы можете размещать на странице текст, таблицы, рисунки, видео, создавать ссылки, использовать различные интерактивные компоненты, и при этом работать со страницей в режиме WYSIWYG (What You See Is What You Get) - Что вижу, то и получаю.
То есть практически в том виде, в каком она будет выглядеть в браузере ваших посетителей.
Визуальный редактор позволяет скрыть внутреннее представление страницы в формате HTML, а это существенно облегчает разработку и избавляет от поиска синтаксических ошибок.
</br><br>
Одной из самых популярных на сегодняшний день <a href="программ>http://seoprogramm.ru/">программ для создания сайтов</a> является визуальный редактор FrontPage от компании Microsoft.
</br><br>
Можно <a href="скачать>http://seoprogramm.ru/content/view/41/36/">скачать бесплатно FrontPage</a> из интернета.
</br> Редактор FrontPage содержит большой набор шаблонов и мастеров для создания сайтов по различной тематике.
Для форматирования текста можно использовать все возможности, предусмотренные в основном стандарте HTML, а также применять специальные динамические эффекты и анимацию.
Редактор имеет удобные инструменты для работы с таблицами, встроенные средства для обработки изображений, позволяет легко размещать на страницах различные мультимедиа-объекты: рисунки, видеофильмы, анимацию, аудиофайлы.
<br>
FronPage тесно связан с другими программами Office и сочетается с редакторами Word, Exel и другими продуктами от Microsoft.
</br><br>
В программе Microsoft Frontpage реализована помощь современных Web-технологий, таких, как каскадные таблицы стилей (CSS), динамические эффекты (DHTML), фреймы, активные страницы (ASP), элементы ActiveX и Java-апплеты.
</br>Программа FrontPage является не только редактором веб-страниц, однако и содержит средства управления сайтом: схема навигации по страницам, анализ сайта с помощью различных отчетов, настройка на определенные браузеры, загрузка сайта на сервер по протоколам HTTP и FTP.
<br>
Использование таких возможностей позволяет создавать сайты на профессиональном уровне - от домашней страницы до многостраничного портала.
</br><br>
К недостаткам редактора FrontPage можно отнести его преимущественную ориентацию на браузер Internet Explorer, следовательно следует проверять работу готового сайта в других браузерах.
А также некоторую избыточность готового кода HTML.
Редактор отслеживает изменения в коде страниц и упорно восстанавливает теги, удаленные Web-мастером.
</br><br>
Однако с этим недостатком вполне можно смириться.
Тем более, что существуют специальные программы для оптимизации кода страниц, которые позволяют убрать все лишние ненужные теги.
</br><br>
Требования к компьютеру для установки и работы редактора FrontPage такие же, как у других приложений MS Office.
</br> <br>
Для загрузки сайта на Web-сервер понадобится доступ в Интернет и модем для передачи данных либо сетевая карта.
Для проверки страниц, содержащих звук либо видео, потребуется звуковая карта.
</br><br>
Наверняка вы уже знакомы с другими программами из пакета MS Office и вам нетрудно будет освоить возможности FrontPage. </br>

Источник: Программы для создания сайта

Поделиться

Комментарии

Отменить