Максимальный размер пособия по беременности и родам составит 36 563 рубля

0 315

Глава Департамента организации социальной защиты населения Минздравсоцразвития РФ Ольга Самарина сообщила, что с 1 января 2012 года с учетом роста потребительских цен будут проиндексированы все виды пособий семьям с детьми, передает пресс-служба министерства.

Как пояснила Ольга Самарина, проиндексированы будут: единовременное пособие будущим мамам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и еще ряд пособий. Размер индексации составит 6%.

«Подрастет и максимальная сумма пособия по беременности и родам, которое выплачивается работающим женщинам в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка. Максимально возможный размер пособия за полный календарный месяц в 2012 году составит 36 563 рублей», - сообщила представитель Минздравсоцразвития РФ.

Максимально возможный размер пособия по беременности и родам (100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка) за полный календарный месяц составит 36 563 рубля.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"

Поделиться

Комментарии

Отменить