Возражения на налоговые проверки только приветствуются

0 569
При досудебном урегулировании налоговых споров, налогоплательщик вправе представить в налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. В УФНС по Тверской области говорят, что это помогает решить спор.
«Процедура рассмотрения возражений налогоплательщиков на акты налоговых проверок является достаточно эффективным способом урегулировать возможные налоговые претензии еще на стадии рассмотрения акта проверки, т. е. до момента вынесения соответствующего решения, на основании которого налоговый орган начинает процедуру взыскания доначисленных сумм», - отметили в пресс-службе Управления.
Налоговики указали, что налогоплательщик вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений.
В соответствии с пунктом 4 статьи 101 НК РФ отсутствие письменных возражений не лишает это лицо (его представителя) права давать свои объяснения на стадии рассмотрения материалов налоговой проверки.




Источник: Клерк.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить