Создана спецкомиссия по регулированию алкогольного рынка

0 608

Председатель Правительства РФ Владимир Путин своим Постановлением № 856 от 29 октября 2009 г. утвердил Положение о Правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка.

О создании Комиссии Владмир Путин уже заявлял на прошедшм Заседании Президиума. Вместе с тем тексты постановления, а также распоряжения о составе Комиссии представлены сегодня на Правительственном сайте.

Согласно документу, Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти в целях реализации государственной политики в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной (в том числе пива) и спиртосодержащей продукции.

В основные задачами входит эффективное госрегулирование производства и оборота спиртосодержащей продукции, выработка мер, направленных на противодействие незаконному производству и обороту алкоголя, а также подготовка предложений, проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной (в том числе пива) и спиртосодержащей продукции.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка.

Председателем комиссии, состоящей из 15 человек, назначен Виктор Зубков. Также в комиссию входят, руководитель Росалкогольрегулирования ИгорьЧуян, глава ФНС РФ Михаил Мокрецов, а также главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. 



Источник: Клерк

Поделиться

Комментарии

Отменить