Рынок акций пытается отыграть падение

0 127
Рынок акций пытается отыграть падение

Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Московской бирже во вторник делает попытку коррекции после серьезного отката накануне.

Индекс IMOEX2 за первую минуту торгов прибавил 0,4% и превысил отметку в 2080 пунктов.

Падение понедельника было вызвано геополитической напряженностью на фоне конфликта России и Украины, а также неоправдавшимися надеждами на скорое возобновление переговоров по украинскому урегулированию.

Фактором поддержки для российского рынка сегодня выступает умеренно дорожающая нефть. Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent торгуется в районе $92,5 за баррель, что улучшает перспективы выручки нефтегазовых компаний.

К 07:01 мск значение индекса IMOEX2 составило 2080,32 пункта (+0,4%). Напомним, по итогам основных торгов в понедельник индикатор снизился на 2,99%, до 2071,2 пункта, а с учетом вечерней сессии (IMOEX2) падение составило 3,44% (до 2075,16 пункта).

Аналитики отмечают, что российский рынок выглядит перепроданным, поэтому возможен технический отскок. Однако устойчивого разворота вверх пока ждать рано — для него потребуется либо заметное улучшение геополитического фона, либо появление более сильных внутренних драйверов.

По материалам Интерфакс

Комментарии

Отменить