СМИ сообщили о повышении налогов в РФ после 2018 года

0 186

Российские чиновники начали рассматривать новые налоговые меры в ближайшие годы. Чиновники предлагают закрыть дыры в бюджете с помощью увеличения налогов.

Правительство рассматривает вопрос об уровне повышения подоходного налога и налога, но только после президентских выборов 2018 году.

Государство не волнует, что любое увеличение будет чувствительным для россиян. Реальные доходы населения сократились на 9,5% с 2015 года, а число тех, кто живет за чертой бедности, вырастит самым быстрым темпам.

Хотя государство и тратит нефтяные запасы, чтобы хоть как-то поддержать бюджет, но этого недостаточно, чтобы перекрыть разрыв дохода и расхода.

До сих пор Россия полагалась на резервы нефти, накопленные в течение десяти лет. Но Резервный фонд упал до $ 44900 млн в мае 2016 года. Это самый низкий уровень за последние четыре года.

Государство имеет и другой нефтяной фонд, называемый Фонд национального благосостояния, который составляет $ 73900000000, но он используется для финансирования пенсий и долгосрочных инфраструктурных проектов.

Правительство уже уменьшило бюджет на здравоохранение и образование, и еще планирует увеличить пенсионный возраст до 65 лет мужчинам и 60 лет женщинам, а также исключат пенсии безработным и инвалидам.

Источник: inform360.ru
Поделиться

Комментарии

Отменить