В Госдуму внесен законопроект о введении налога для самозанятых

0 109

21 сентября в Госдуму внесен законопроект о введении налога для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, которые не нанимают работников по трудовым договорам. Документ опубликован на сайте Госдумы. 

Согласно тексту законопроекта, «налог на профессиональный доход» с 1 января 2019 года планируют ввести в Москве, Подмосковье, а также в Калужской области и в Республике Татарстан. Переход будет осуществляться добровольно, и те, кто перейдет на новый налог, в случае принятия закона будут освобождены от налога на доходы физических лиц. 

«Индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость (НДС — Znak.com), подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией», — сказано в законопроекте.

Когда будет рассмотрен документ, пока не уточняется. 

В течение текущего года, во время «налоговых каникул», некоторые категории индивидуальных предпринимателей освобождены от уплаты налогов.

Источник: www.znak.com

Поделиться

Комментарии

Отменить