Банковские новости

Банковские новости
0 912

Российским банкам ограничат финансирование из-за рубежа

Банк России намерен рассмотреть вопрос о введении ограничений на объемы зарубежного финансирования, привлекаемого российскими банками. К этому ЦБ пришел после анализа операций банков в период кризиса. Ограничение иностранных заимствований сократит риски банковской системы, однако одновременно с этим снизит возможности по наращиванию бизнеса и прибыли банков после кризиса и создаст проблемы по финансированию деятельности российских

Банковские новости
0 740

Рубль к весне может сдать позиции

О масштабном обвале речь пока не идет, однако эксперты из Capital Economics ждут, что российская валюта подешевеет на 10% к весне. Но у теории снижения российской валюты есть как сторонники, так и противники среди аналитиков.

Банковские новости
0 746

Банк России намерен в 2010 г начать работу по введению обязательного бизнес-планирования для банков

Банк России намерен в 2010 г начать работу по введению обязательного бизнес-планирования для банков. Такое мнение высказал журналистам в субботу в рамках Международного банковского форума в Сочи директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

Банковские новости
0 826

Россия отказалась от льготных кредитов МВФ

Главным вопросом заседания президиума правительства 3 сентября стало подведение итогов исполнения федерального бюджета за первое полугодие. Кассовые расходы бюджета за этот период составили 3 трлн. 893,8 млрд. рублей, или 39,8% запланированных трат на 2009 год.