Банковские новости
АРБ хочет предотвратить отток вкладчиков
за счет снижения требований к
РСПП поборется с токсичными активами
Союз выступает за
Тосунян не оставляет идею фонда плохих долгов
Министерство финансов рассматривает предложение банковского сообщества о
Взломщик банковских счетов оказался приезжим из Молдавии
В Москве сотрудники угро задержали взломщика банковских счетов прямо на месте преступления, сообщает сайт МВД РФ.
В Москве задержан банкоматный вор
В Москве задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в хищении с банковских счетов граждан через банкоматы сумм от 10 тыс. до 300 тыс. руб.
Сбербанк России объявляет о проведении сезонной акции по чекам «Америкэн Экспресс»
Сбербанк России объявляет о проведении сезонной акции совместно с компанией American Express
ЦБ готовится ко второй волне
Вчера первый зампред ЦБ
Российским банкам дадут кредиты под залог золота
Российские кредитные организации уже в мае текущего года смогут начать получать кредиты у Центробанка под залог золота и портфелей розничных кредитов и кредитов малому бизнесу. Такое заявление на собрании Ассоциации региональных банков сделал зампред Банка России Алексей Улюкаев.
ЦБ отозвал лицензии у двух банков
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО "Коммерческий банк "Столыпин". ЦБ отмечает, что КБ "Столыпин" не направлял в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю, допускал нарушения платежной дисциплины и норматива обязательных резервов, а также не исполнял предписания Банка России.
Капитал превыше чести. Банки требуют денег на докапитализацию, но не спешат кредитовать реальный сектор
Минфин и Центробанк по-прежнему обеспокоены недостатком капитала банков в условиях роста просроченной задолженности их клиентов. Однако, считают, что драматизировать ситуацию пока не стоит, так как проблемы с достачностью капиталов банков если и проявятся, то не раньше конца 2009 г – начале 2010 года.




