Сбербанк начал выдавать кредиты для малого бизнеса

0 785
Сбербанк России сообщил о начале предоставления микрокредитов для малого бизнеса. Процесс предоставления этой новой услуги основан на скоринговой модели анализа кредитоспособности заемщика и призван ускорить процедуру выдачи кредита, а также повысить качество обслуживания предпринимателей, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Сбербанка.
Микрокредит объемом до 1 миллиона рублей предоставляется на срок до двух лет под поручительство физического лица – собственника бизнеса. При этом срок принятия решения о выдаче кредита сокращается до двух дней.
На текущий момент проект запущен в пилотном режиме в шести точках продаж Вернадского и Марьинорощинского ОСБ города Москвы.
«Начало предоставления микрокредитов по новой технологии - это первый шаг на пути внедрения качественно новых технологий и серьезного изменения процессов обслуживания клиентов этого сегмента предпринимательства, - комментирует Светлана Сагайдак, директор Управления по работе с малым бизнесом Сбербанка России. - Сбербанк и в дальнейшем планирует создавать высокотехнологичные продукты, ориентированные на потребности предприятий малого бизнеса».



Источник: Деловая пресса

Поделиться

Комментарии

Отменить