Акционеры Сбербанка требуют внести ясность в ситуацию вокруг приобретения доли в Opel

0 672

Миноритарные акционеры Сбербанка просят от менеджмента банка внести ясность в ситуацию вокруг возможного приобретения доли в германском автопроизводителе Opel и рассказать о потенциальной прибыли от этой сделки, сообщили Reuters источники в комитете акционеров.

По словам источников, неофициально менеджмент Сбербанка объявил о том, что пока очень далеко до принятия окончательного решения, и детали потенциальной сделки пока неясны.

Напомним, что канадский производитель автокомпонентов Magna сообщил о том, что планирует выставить на продажу акции Opel, а премьер РФ Владимир Путин сказал о том, что российский автопроизводитель ГАЗ и другие финансовые организации могут быть приглашены в качестве потенциальных покупателей этого пакета.

Германские СМИ утверждают, что Сбербанк тоже оказался вовлечен в процесс переговоров, которые могут являться частью плана по созданию автогиганта с ежегодной производительностью 5 млн. автомобилей.  ГАЗ в свою очередь сообщил сегодня о том, что компания может быть заинтересована в создании совместного предприятия с Magna.



Источник: www.k2kapital.com

Поделиться

Комментарии

Отменить