Bank of America стал лидером мирового сектора управления частным капиталом

0 374

Bank of America Corp. занял первую строку в рейтинге крупнейших компаний, занимающихся управлением средствами состоятельных клиентов, при том, что общие потери активов индустрии за 2008 г. составили $2,9 трлн., передает агентство Dow Jones.

Bank of America занял первое место после того, как в прошлом году взял под контроль Merrill Lynch & Co. К концу 2008 г. у него в управлении находились активы частных клиентов на $1,5 трлн. Далее идут UBS, занимавший первую строчку в 2007 г., с $1,93 трлн., Citi ($1,32 трлн.), Wells Fargo ($1 трлн.) и Credit Suisse ($612 млрд.).

Падение объемов капитала в управлении, первое с 2002 г., подчеркивает давление, которое оказывает на индустрию мировой финансовый кризис. Агентство Scorpio Partnership, проведшее соответствующее исследование, предсказывает, что следующие 12 месяцев будут очень сложными для тех рыночных игроков, которые не смогли справиться с трудностями.

Исследование показало, что капитал все еще концентрируется в США и в руках нескольких игроков, опровергая мнение о том, что сектор излишне раздроблен.

 

 

 



Источник: агентство Dow Jones

Поделиться

Комментарии

Отменить