«АрмРосгазпром» получил от KfW первый транш кредита в 50 млн евро

0 595
 «Целевое назначение данных кредитных средств предполагает финансирование проекта восстановления и развития газотранспортной и газораспределительной систем в Армении», — говорится в сообщении.

Соглашение между ЗАО «АрмРосгазпром» и германской банковской группой KfW о долгосрочном займе на сумму 50 млн евро, которые будут направлены на финансирование программы по ремонту и развитию систем транспортировки и распределения газа в Армении, было подписано 13 июня 2009 года.

«АрмРосгазпром» намерен развить газотранспортную систему Армении, повысить безопасность газоснабжения посредством строительных и ремонтных работ, модернизации газотранспортной сети республики, включая Абовянское подземное хранилище газа, а также за счет установки индивидуальных сигнальных устройств и аварийных отсечных клапанов в газораспределительной системе.

Согласно трехлетней программе, представленной на утверждение Комиссии по регулированию общественных услуг Армении, «АрмРосгазпром» планирует в 2009—2011 годах инвестировать в систему транспортировки и распределения газа в общей сложности 65,783 млрд драмов (177,8 млн долларов), из которых 57% средств предусмотрено на систему транспортировки газа, а 43% — на систему распределения. Планируется, что в этом году «АрмРосгазпром» инвестирует 30,725 млрд драмов (83 млн долларов).



Источник: РИА Новости

Поделиться

Комментарии

Отменить