Связь-банк приступил к выдаче ипотечных кредитов

0 787

Связь-банк приступил к выдаче ипотечных кредитов в рамках стартовавшей в банке программы ипотечного кредитования, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

В настоящее время программа охватывает 28 регионов России, в которых Связь-банк начал прием заявок на ипотечные кредиты. До конца года планируется увеличить количество регионов РФ до 50, оставшиеся из которых будут включены в программу в начале 4-м квартала 2009 г. Первый кредит по программе ипотечного кредитования выдан иркутским филиалом Связь-банка 11 сентября 2009 г.

"В наши планы входит активное увеличение ежемесячного объема выдаваемых ипотечных кредитов, – заявила заместитель председателя правления Связь-банка Ирина Бушева. – При этом основной упор будет сделан на предоставление ипотечных кредитов именно в регионах России. Программу ипотечного кредитования характеризуют не только доступные финансовые условия и длительные сроки кредитования, но также простота и удобство проведения ипотечной сделки. Работники банка предоставят клиенту необходимые консультации на всех этапах подбора недвижимости, а также осуществят все процедуры для государственной регистрации ипотечной сделки".

В соответствии с программой Связь-банка, кредиты предоставляются на приобретение квартир и индивидуальных жилых домов на вторичном рынке жилья. Средняя процентная ставка составляет 16,5 проц, срок кредитования – до 30 лет. Минимально необходимый размер собственных средств заемщика при кредитовании на покупку квартиры – 30 проц от стоимости приобретаемой недвижимости, при кредитовании на покупку индивидуального жилого дома – 40 проц.

Комиссия за рассмотрение заявки на получение ипотечного кредита не взимается. Предварительное решение о предоставлении кредита принимается банком без предоставления заемщиком документов по приобретаемому недвижимому имуществу.

ОАО АКБ "Связь-банк" основано в 1991 г. Генеральная лицензия Банка России N1470, является участником системы страхования вкладов. Главным акционером Связь-банка является госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/". Связь-банк располагает сетью из 49 филиалов в регионах РФ.



Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Поделиться

Комментарии

Отменить