От банковских услуг категорически отказываются 30% россиян

0 230

За последние полгода отношение россиян к кредитным институтам кардинально изменилось. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами информационно-аналитического портала W-City.net.

Так, 7 из 10 опрошенных человек категорически исключили для себя возможность обращения в частные банки в ближайшем будущем. Каждый третий респондент заявил, что никогда не станет обращаться в банки.

При стабилизации экономической ситуации россияне готовы обратиться в кредитные учреждения, но 6 респондентов из 10 опрошенных однозначно указали, что не станут пользоваться услугами частных коммерческих банков, а предпочтут банки с госучастием.

«На сегодняшний день заемщиками банков и обладателями кредитных карт являются около 40 миллионов россиян из 75 млн. трудоспособного населения РФ. Вместе с тем почти 10 миллионов заемщиков, или каждый четвертый клиент банка, не могут регулярно и в полной мере обслуживать свои долги и находятся на грани банкротства. В их числе – около 3 миллионов человек с долгами свыше 100 тыс. рублей и 1 млн. – с долгами свыше 500 тыс. рублей», – уточняет Тимофей Суровцев, главный редактор портала W-City.net, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Источник: ИА "Клерк.Ру"

Поделиться

Комментарии

Отменить