Инвестиции в альтернативные источники энергии упали на 63%

0 316

Венчурные капиталисты сократили расходы на возобновляемые источники энергии в начале текущего года, при этом, в I квартале, финансирование исследований и запуск новых проектов уменьшились на 63%, сообщает Associated Press.

Это является последним доказательством того, насколько сильно повлиял глобальный экономический спад на развитие альтернативных источников энергии. На фоне сокращения спроса на энергоносители, пострадали также нефтяные и газовые компании.

С января по март венчурные капитал  вложил $277 млн. в "чистую" энергию, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил $715,3 млн., согласно анализа Ernst&Young.

В докладе отмечено, что даже самые богатые инвесторы, многие из которых являются наиболее горячими сторонниками использольвания альтернативных источников энергии, вынуждены снижать свои расходы.

Эксперты возлагают надежды на утвержденный правительством США миллиардный пакет по стимулированию исследований в области возобновляемых источников энергии, что должно способствовать оживлению инвестиций.



Источник: www.k2kapital.com

Поделиться

Комментарии

Отменить