General Motors ожидает 3 предложения за Opel

0 394

Проблемный американский автопроизводитель General Motors ожидает, по меньшей мере, 3 предложения о покупке своего немецкого подразделения Opel, в том числе и от итальянского Fiat, вынашивающего планы по созданию крупнейшего автопроизводителя в Европе, сообщает Reuters.
 
Итальянская Fiat SpA недавно согласилась приобрести долю в американском автопроизводителе Chrysler LLC и сформировать вторую по величине в мире автогруппу после японской Toyota Motor Corp. Для этого компании необходимо объединить активы Fiat, Chrysler, Opel и Vauxhall.

Другое предложение в отношении Opel ожидается от канадско-австрийского поставщика автозапчастей Magna, который также претендовал на долю в Chrysler.

Третьим потенциальным покупателем активов немецкой компании может стать бельгийская холдинговая компания RHJ Internacional.

Ранее российский Сбербанк заявил о своем желании поучаствовать в этой сделке, в этом случае, скорее всего, речь идет о совместном предложении с Magna, пишут немецкие СМИ.

Вместе с тем, будущее Opel уже стало горячей политической темой в Германии в преддверии сентябрьских выборов. В связи с этим, Берлин хочет найти быстрое решение этой проблемы. Несмотря на то, что выбор инвестора остается за General Motors, американская компания признает важную роль в сделке за правительством ФРГ.



Источник: Reuters

Поделиться

Комментарии

Отменить