Минздравсоцразвития ждет увеличения числа безработных

0 776

На заседании правительственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова предупредила региональные власти об угрозе сезонного роста безработицы и рекомендовала оперативно подготовиться к продолжению мер по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году, сообщает пресс-служба министерства.

По словам Министра, региональным властям не стоит радужно воспринимать сложившуюся ситуацию, характеризующуюся трендом снижения уровня регистрируемой безработицы, необходимо планировать меры по активизации и усилению помощи граждан, находящихся под риском увольнения.

По данным министерства, на 9 сентября численность безработных граждан снизилась на 0,6%.  Снижение численности безработных граждан произошло в 66 регионах.  Всего в России на 2 сентября 2009 года службе занятости зарегистрировано 2,1 млн человек. Ранее руководитель Роструда Юрий Герций говорил, что осенью в связи с сезонным фактором количество официально зарегистрированных безработных в России может вырасти на 350-400 тыс человек.

Напомним, на 1 сентября 2009 года число официально зарегистрированных безработных в Удмуртии составило 24 073 человек. За август количество безработных снизилось на 0,1%.



Источник: Business-News.Ru (Региональные бизнес-новости)

Поделиться

Комментарии

Отменить