Александр Мамут займется реставрацией кинотеатра "Художественный"

0 303

Бизнесмен Александр Мамут получил от Москвы в управление кинотеатр «Художественный» на Арбатской площади. По данным издания, кинотеатр площадью 2600 кв.м передается структуре Мамута на 20 лет, до 30 ноября 2036 года. Соответствующий договор заключен с согласия департамента городского имущества, департамента культуры Москвы и Федеральной антимонопольной службы. 

«Мною двигало желание сделать хорошее место для любимого города», — заявил Мамут через своего представителя. 

Мэрия отказалась прокомментировать сделку. Источник в мэрии утверждает, что у «Московского кино» не было возможности самостоятельно отреставрировать кинотеатр, поэтому учреждение обратилось к инвесторам, а АО «Пионер» «известно своими успешными кинопроектами в Москве». 

До сдачи объекта в эксплуатацию будет действовать рыночная ставка аренды, а затем по символической цене — 1 рубль за кв. м в год. В то же время город будет вправе периодически бесплатно пользоваться помещениями кинотеатра для культурных мероприятий. 

«Художественный» нельзя использовать для проведения шоу-программ, карнавалов, конкурсов, лотерей, корпоративных, клубных и цирковых представлений. При этом разрешено размещать на кинотеатре наружную рекламу.

Источник: Коммерсантъ

Поделиться

Комментарии

Отменить