Реновация в Москве оживит рынок переработки строительного мусора

0 188

В ходе программы реновации жилья в Москве произойдет оживление рынка переработки строительного мусора, заявил субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

"Проблем с утилизацией строительного мусора в Москве нет, не будет их и со стартом программы реновации. Наоборот, я считаю, что частный рынок переработки строительных отходов благодаря программе оживится", — сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что строительный мусор, который получится в рамках программы реновации, нетоксичен в отличие от бытовых отходов.

"Перерабатывая строительные отходы можно получить железо, бетон и в дальнейшем использовать это сырье в строительстве повторно", — отметил заммэра.

По его словам, в ходе программы реновации жилья в Москве образуется около 53 млн тонн строительного мусора. "Уже сейчас в Москве и области есть более 20 объектов приемки отходов строительства и сноса. Проблема утилизации строительного мусора "раздута", — добавил М.Хуснуллин.

22 июня 2017 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей 15 июня "Прямой линии".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил срочно закрыть мусорный полигон. 23 июня рано утром состоялось официальное закрытие полигона.

Источник: Интерфакс

Поделиться

Комментарии

Отменить