Группа компаний «Самолет» официально подтвердила намерение выполнить все финансовые обязательства перед своими партнерами.
Об этом сообщили в пресс-службе девелопера.
«Компания сохраняет открытый и конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами», — отметили в ГК «Самолет».
Поводом для комментариев стали публикации о судебных исках. По данным газеты «Ведомости», с начала года рекламные агентства подали к юрлицу компании — ООО «Самолет-недвижимость мск» — три иска на общую сумму свыше 1 млрд рублей:
- 2R-Media: 682,3 млн рублей;
- Realweb: 317,9 млн рублей;
- ООО «Твига диджитал перформанс»: 52,6 млн рублей.
Представители группы уточнили, что по указанным материалам уже погашено 40% задолженности.
Ранее, в январе 2026 года, группа обращалась в правительство за льготным кредитом или иными инструментами поддержки на сумму 50 млрд рублей. Однако в феврале власти после анализа отчетности подтвердили стабильность бизнес-модели застройщика и установили, что компания не нуждается в прямой субсидии.








