Строительство завода Mercedes в Подмосковье начнется в 2018 году

0 231

Концерн Daimler намерен приступить к строительству подмосковного завода Mercedes-Benz в 2018 году, производство может начаться через три года, сообщил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Недавно буквально межведомственная комиссия в конце прошлого года приняла решение, поэтому в ближайшее время формальный момент, связанный с подписанием (специнвестконтракта — ИФ) будет реализован. Что касается начала инвестиций, то после проведения всех необходимых проектных работ, начиная со следующего года, компания начнет строить предприятие в Московской области. Выход на производство самих автомобилей традиционно занимает примерно три года", — сказал он.

Как сообщалось, Daimler может вложить не менее 300 млн евро в строительство завода премиальных внедорожников в Подмосковье.

"Могу только примерные параметры (озвучить) — объём в год 25-30 тыс. автомобилей. Это премиальный сегмент, за исключением S-class, то есть премиальные внедорожники. С точки зрения сроков — думаю, что до конца года мы должны подписать СПИК, вопрос готовности. Практически все основные параметры согласовали", — говорил ранее министр.

Соглашение о размещении производства в Подмосковье было подписано в рамках ПМЭФ-2016. В начале июня Минпромторг РФ предварительно одобрил заключение специнвестконтракта по проекту производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Замдиректора департамента транспортного и специального машиностроения министерства Всеволод Бабушкин при этом заявлял, что дальнейшее развитие проекта будет зависеть от тех мер поддержки, которые предложат инвестору власти Московской области.

Источник: Интерфакс

Поделиться

Комментарии

Отменить