В головном офисе ЛУКОЙЛа сократят рабочую неделю и урежут зарплаты

0 100

ЛУКОЙЛ продолжает оптимизировать головной офис. Теперь часть сотрудников планируется перевести на аутсорс, а оставшимся сократить длительность рабочего дня и урезать зарплату

С января 2021 года сотрудникам головного офиса ЛУКОЙЛа сократят рабочую неделю до 35 часов (с 40) с одновременным урезанием зарплаты на 10%. Об этом со ссылкой на источники в компании сообщает «Интерфакс». Источник, близкий к ЛУКОЙЛу, подтвердил РБК сокращение рабочего дня и зарплат.

Как пишет «Интерфакс», руководство компании «в эпоху нестабильности на нефтяном рынке и снижения спроса на нефть задумалось об улучшении системы управления и оптимизации организационных затрат с целью повышения эффективности и финансовой устойчивости компании».

Помимо сокращения зарплат в головном офисе план оптимизации предполагает возможный аутсорсинг некоторых функций центрального аппарата. «Это позволит сократить уровни управления и оптимизировать численность как в самой компании, так и в дочерних обществах. На аутсорсинг могут быть выведены функции поддержки и учета», — сообщил один из собеседников «Интерфакса».

Источник: РБК

 

 
Поделиться

Комментарии

Отменить