Владелец брендом Holiday Inn решил покинуть российский рынок

0 38

30 июня российские гостиницы последний день работают в международной системе бронирования, куда входят Holiday Inn и Crown Plaza. Они прекращают деятельность в России.

Компания InterContinental Hotels Group (IHG) из Великобритании, которая владеет сетью отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, прекращает свою деятельность на территории России. Пресс-служба компании огласила эту информацию во вторник, 28 июня.

В IHG решили прекратить все операции в РФ. К этому шагу владельца сети отелей подтолкнули меняющиеся санкционные режимы Евросоюза, США и Великобритании. Кроме того, проблем с работой на территории РФ становится все больше.

«При этом мы по-прежнему сосредоточены на поддержке наших команд в России и на Украине в соответствии с нашим обязательством заботиться о наших людях и обществах», — говорится на сайте InterContinental Hotels Group.

В начале марта IHG приостановила свою деятельность в России. Это решение было принято на фоне проведения Москвой специальной операции на Украине. В конце апреля британская компания объявила, что покидает отечественный рынок.

Специальная операция началась 24 февраля. На ее фоне, а также в связи с санкциями РФ начали массово покидать международные бренды. К настоящему моменту, как говорит Йельский университет, из России ушла примерно тысяча компаний.

Как стало известно ранее, производитель спортивной обуви и одежды Nike принял решение окончательно покинуть российский рынок. Информацию компания огласила в прошлый четверг, 23 июня.

В Nike заметили, что магазины компании в РФ больше не откроются. Кроме того, сайт будет недоступен (в России он отображается без товаров), как и мобильное приложение.

Источник: https://ko.ru 

 

Поделиться

Комментарии

Отменить