Новости права

Новости права
0 45

По новым трудовым правилам можно временно иметь две основных работы

Когда ввели новое трудовое правило о приеме к новому работодателю без увольнения от старого, многие подумали, что речь идет о совместительстве, и власти практически изобрели велосипед. Но это не так. Никакого совместительства не будет.

Новости права
0 44

С 20 июня долги спишут автоматически. Участие пристава не нужно

Заработали поправки в закон «Об исполнительном производстве». Они позволят открывать производства по долгам автоматически, с помощью специальной информационной системы. Участие пристава при это не требуется.

Новости права
0 42

Верховный суд Крыма начал рассмотрение дела о геноциде советского народа

Дело о признании геноцидом советского народа массового уничтожения жителей Крыма в годы Великой Отечественной войны начал рассматривать Верховный суд республики 20 июня. Об этом в соцсетях сообщил спикер Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Новости права
0 54

Закон «об экспериментальных правовых режимах» поможет найти баланс между здравым смыслом и экономической целесообразностью

Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки, образования и производства-залог прогресса и процветания», посвящённая 5-летию основания Навоийского Отделения Академии Наук Республики Узбекистан успешно стартовала 9 июня в городе Навои. На конференцию были приглашены эксперты из самых разных научных и бизнес-сообществ.