Новости права

Новости права
0 49

Паспорт будет действительным в течение 30 дней после наступления возраста, требующего замены

Паспорт гражданина России будет действительным в течение 30 дней после окончания срока его действия из-за наступления возраста, когда документ необходимо менять,

Новости права
0 45

Должникам оставят неприкосновенный минимальный доход. Законопроект готов к первому чтению

Комитет Госдумы по финрынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о гарантированном доходе в размере прожиточного минимума, защищенном от взыскания за долги.

Новости права
0 49

Производителей гаджетов обяжут предустанавливать российский поисковик

Минцифры разрабатывает постановление правительства об обязательной предустановке отечественной поисковой системы в загруженный на смартфоны и другие устройства браузер. Документ планируется подготовить к апрелю.

Новости права
0 53

Принят новый закон о возрасте чиновников

В России принят законопроект, отменяющий возрастные ограничения для назначенцев президента Владимира Путина. Ранее существовал предельный возраст: на государственной гражданской службе он составлял 65 лет, для руководителей высшего звена - 70.

Новости права
0 111

Смерть удаленного работника дома в рабочее время — повод для расследования с привлечением ГИТ

Госинспекция труда в Нижегородской области расследует несчастный случай, в результате которого скончался 60-летний руководитель юридической группы Нижегородской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»). Об этом сообщается на сайте Роструда.

Новости права
0 52

Сомнительные доходы чиновников планируется через суд изымать в пользу государства

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в законы «О противодействии коррупции» и «О банках и банковской деятельности». Как пишет «Российская газета», инициатива наделяет прокуратуру полномочиями обращаться в суд, чтобы обращать в доход государства накопления чиновников, превышающие официальный доход.