Право

Право
0 1039

Супермаркетам могут запретить работать ночью

Минпромторг в рамках обсуждения законопроекта о регулировании торговой деятельности намерен учесть предложения общественных союзов и организаций по ограничению времени работы в ночное время крупных торговых объектов, пишет газета "Ведомости".

Право
0 1065

В 2010 г в РФ могут начать выдавать 10-летние загранпаспорта

Федеральная миграционная служба /ФМС/ РФ подготовила законопроект, согласно которому срок действия заграничного паспорта будет увеличен в два раза - с пяти до десяти лет при одновременном увеличении госпошлины за его получение. И сегодня же документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Право
0 1236

Управляющий вправе потребовать вознаграждение с заявителя по делу о банкротстве

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 16 июня 2009 г. по делу N А26-3069/2007 указал, что в условиях отсутствия имущества должника расходы на выплату вознаграждения арбитражному управляющему за период наблюдения и конкурсного производства должны быть погашены за счет заявителя по делу, то есть ФНС.