Чиновники Северного Кавказа укрывают сведения о доходах

0 337

Чиновники всех уровней Северо-Кавказского федерального округа предоставляют недостоверные сведения о доходах и имуществе или уклоняются от этой обязанности, сообщает Генпрокуратура округа. Чаще всего укрывают доходы сотрудники территориальных управления МВД, ФСКН, ФСПП России и Росимущества в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне и Ставропольском крае.

В 2011 году органы прокуратуры субъектов РФ в Северо-Кавказском федеральном округе провели 560 проверок соблюдения государственными и муниципальными служащими требований законодательства о предоставлении достоверных и полных сведений о доходах и имуществе.

В УФСПП по Кабардино-Балкарской республике недостоверные сведения предоставили 39 госслужащих. В МВД по республике Ингушетия более 80 сотрудников, среди них глава УГИБДД и начальник ОВД Назрани.

Сведения о владении 11 земельными участками и доходе с этих земель предпочел скрыть ведущий советник Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики.

К администранивной ответственности в федеральном округе привлечены более 250 чиновников.

"Основной причиной сложившейся ситуации явилось ненадлежащее выполнение возложенных на органы власти полномочий в сфере противодействия коррупции",- сообщает Генпрокуратура по Северо-Кавказскому ФО.

Источник: dp.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить