В "Пулково-3" работают судебные приставы

0 404

Как стало известно «Фонтанке», сейчас в торговом комплексе «Пулково-3» на улице Шереметьевской работают судебные приставы. С их помощью конкурсный управляющий торгового комплекса пытается осмотреть и описать имущество, изъять финансовые документы и начать работу.

История банкротства одного из самых брендовых торговых комплексов в городе началась с убийства его владельца Михаила Карачева. В мае прошлого года несколько преступников забили его железными прутами у своего дома на Благодатной улице в Московском районе. После этого бизнес перешел к жене Карачева. Но, по некоторым сведениям, вскоре ТК «Пулково-3» растерял половину арендаторов и перестал приносить доход, а его владельцы влезли в кредитные долги.

В итоге в феврале этого года ООО «Диагональ» (действует в интересах ОАО «Сбербанк») обратилось в суд, потребовав банкротства компании «Уют», которой принадлежит «Пулково-3». Осенью эта компания признана банкротом, однако кредиторы заявляют, что собственники комплекса противодействуют арбитражному процессу. В частности, арбитражный управляющий не получал финансовых документов и подозревает, что имущество активно выводится из «Пулково-3» в другие коммерческие структуры.

Источник: fontanka.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить