Как наказать врачей за некачественное лечение?

0

В больнице вам оказали некачественное платное медицинское лечение, результатом которого стало осложнение с потерей здоровья. Что делать? Как пояснила юрист Анна СТРЕЛКОВА, в п. 1 ст. 937 ГК закреплена обязанность юридического лица, в данном случае больницы, возместить вред, причиненный его работником при исполнении своих служебных обязанностей.

Причиненный вред возмещается в полном объеме, утверждает эксперт. «Осуществляется данная процедура в судебном порядке. Для этого вам понадобятся любые документы, доказывающее, во-первых, факт вашего прохождения лечения в этой поликлинике, а во-вторых, официальное подтверждение того, что состояние вашего здоровья ухудшилось».

Кроме того, между некачественным, по вашему мнению, лечением и ухудшением состояния здоровья должна быть причинно-следственная связь. Если все это у вас есть, то можете обратиться в юридическую консультацию, где вам помогут составить исковое заявление.

Поделиться

Комментарии