Киев может остаться без воды

0 343

«В случае сохранения тенденции к увеличению дебиторской задолженности ОАО “АК „Киевводоканал“ будет лишен возможности предоставлять киевлянам услуги по водоснабжению и водоотводу”, — заявляет компания.

КИЕВ, 17 сен — РИА Новости. ОАО «АК “Киевводоканал” предупредило потребителей о возможном вынужденном прекращении водоснабжения из-за долгов, сообщает агентство УНИАН.

“В случае сохранения тенденции к увеличению дебиторской задолженности ОАО „АК ‘Киевводоканал’ будет лишен возможности предоставлять киевлянам услуги по водоснабжению и водоотводу“, — цитирует агентство заявление пресс-службы „Киевводоканала“.

Согласно данным компании, с начала года, по состоянию на 15 сентября, предприятие недополучило средства за предоставленные бюджетным учреждениям услуги централизованного водоснабжения и водоотвода в сумме 8,6 миллиона гривен (свыше 1 миллиона долларов).

„Поскольку в числе наибольших должников находятся заведения здравоохранения и образования, всю ответственность за состояние расчетов ОАО ‘АК ‚Киевводоканал‘ перекладывает на государственных должностных лиц, в чьих руках находятся рычаги бюджетных расчетов’, — говорится в заявлении.

На предприятии отмечают, что ‘бездеятельность и недальновидность’ чиновников не только вредит производственно-хозяйственной деятельности ‘Киевводоканала’, но и подвергает техногенной опасности всех жителей столицы, поскольку в условиях нехватки средств на закупку топлива предприятие не сможет оперативно проводить аварийные работы, а из-за нехватки реагентов для очистки речной воды вообще не имеет права поставлять киевлянам несоответствующую требованиям ГОСТ питьевую воду.



Источник: Новости МейлРу

Поделиться

Комментарии

Отменить