Бумажные повестки в военкомат не отменяли. Что учесть работодателям

0 127

По новым правилам повестки в военкомат рассылают в электронном виде. У многих возникло заблуждение, что бумажные уведомления теперь вручать не будут. Это не так.

По новым правилам повестки в военкомат чиновники рассылают в электронном виде (Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ). У многих работодателей возникло ошибочное мнение, что бумажные уведомления теперь вручать не будут. Спешим предупредить, что это не так!

«Электронные повестки до полноценного запуска реестра воинского учета могут приходить только в тестовом режиме и дублировать повестки в письменной форме. Полноценный запуск единого реестра воинского учета возможен с 2025 года», — сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Бумажные повестки останутся, их будут направлять заказным письмом и вручать лично. Также повестку будут дублировать в электронном виде. Призывник сможет получить повестку в личном кабинете на госуслугах или в МФЦ.

Воинский учет выходит для работодателей на первый план по важности из-за серьезнейших изменений. На «Клерке» 25 октября стартует новый курс повышения квалификации Воинский учет в организации: ведение, заполнение документов и работа в 1С. Научитесь с нуля вести воинский учет в организации и получите навыки работы с документами по воинскому учету.

Источник: Клерк.ру

Поделиться

Комментарии

Отменить