Когда начинают принимать показания по счетчикам после установки?

1

От Ирина

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, правильно или нет,что мне говорят : Мы поставили счётчики 27сентября и опломбировку нам сделали 28 сентября, сейчас у Нас 23 октября, звонила в бухгалтерию,а мне говорят что они не могут принять мои показания по счётчикам, говорят что только в следующий месяц можно дать показания, правильно ли это или нет?
Поделиться

Ответы

  1. В соответствии с п. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета. Уточните пожалуйста был ли составлен акт ввода прибора учета в эксплуатацию? Если такой акт составлен 28 сентября, то прибор учета введен в эксплуатацию 28 числа, на основании указанной нормы с 1 числа расчет платы за коммунальную услугу должен производится исходя из показаний прибора учета.

    - 2 +

Отменить