Новости экономики

Новости экономики
0 49

Эксперты рассказали, в какие акции стоит вкладываться перед третьей волной COVID-19

Ожидать повторения глобального локдауна 2020 года в ближайшее время не стоит, поэтому эксперты рекомендуют больше ориентироваться на «акции стоимости», но не сбрасывать со счетов и «акции роста», в том числе бумаги IT-сектора.

Новости экономики
0 48

Украина рассчитывает на компенсацию потерь из-за «Северного потока – 2»

Киев рассчитывает получить компенсацию после запуска российского газопровода «Северный поток – 2», сообщил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Welt.

Новости экономики
0 34

Золоту предсказали резкий рост из-за отказа российской экономики от доллара

Россия занимает пятое место в мире после США, Германии, Италии и Франции по объему запасов золота. А отказ от доллара и реформа могут привести к резкому спросу на драгметалл, сообщают «Известия».

Новости экономики
0 48

Силуанов предупредил об угрозе обесценивания рублей и зарплат

Министр финансов России Антон Силуанов призвал ускорить нормализацию бюджетной и денежно-кредитной политики, поскольку рост темпов инфляции в стране, достигший 5,9 процента, свидетельствует о «перегреве».

Новости экономики
0 42

Ценам на продукты и технику спрогнозировали бешеный скачок

После года глобального роста спроса на продукты и технику в пандемию производители опасаются нового дефицита с сырьем и усиленно пополняют свои запасы. Кризис системы поставок приводит к глобальным сбоям в мировой экономике и провоцирует бешеный скачок цен, пишет Bloomberg.

Новости экономики
0 92

«Газпром» пообещал бесплатную газификацию небольших частных домов

На бесплатное подключение могут рассчитывать владельцы домов до 300 кв. м. Внутри участков они должны будут вести газ за свои деньги. Доводить трубу до границ участков бесплатно в апреле поручил Путин.