Новости экономики

Новости экономики
0 45

Премьер Литвы отказалась «резать рельсы» для остановки транзита из России

Власти Литвы не собираются прибегать к демонтажу железнодорожной колеи российской ширины на фоне ситуации вокруг транзита грузов РФ через территорию государства, заявила литовский премьер-министр Ингрида Шимоните.

Новости экономики
0 40

В Еврокомиссии испугались массовых беспорядков из-за нехватки газа

Зимой Европа может столкнуться с «очень серьезными конфликтами и распрями» в связи с подорожавшими энергоносителями, для предотвращения угроз массовых беспорядков региону придется вновь начать использовать ископаемое топливо.

Новости экономики
0 48

Российские авиакомпании попросили разрешения вернуть самолеты за рубеж

S7 Airlines намерена вернуть лизингодателю два Boeing 737-8 МАХ, грузовая AirBridgeCargo — 14 Boeing 747, пишет «Коммерсантъ». Минтранс пока не ответил компаниям — в отрасли увидели в этом «негласный запрет» на возвращение бортов.

Новости экономики
0 89

Индустрия красоты представила бренды «Сделано в России» и решила вопрос импортозамещения отрасли

15 июня в Москве на Красном октябре состоялась Первая выставка-форум «Бьюти-событие: Сделано в России». На одной площадке собрались представители органов власти, эксперты, звездные преподаватели, лидеры рынка, производители, владельцы красивого бизнеса, создатели брендов, специалисты отрасли и звездные гости.

Новости экономики
0 45

ФАС предложила обязать «Газпром» продавать 10% газа на бирже

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает установить нормативы продаж газа на бирже для "Газпрома" в объёме 10% от поставок на внутренний рынок, для независимых производителей — 3% с дальнейшим повышением также до 10%, сообщила служба.