Обама планирует вдвое сократить дефицит бюджета США за 5 лет

0 530
Президент США Барак Обама планирует к 2013 году вдвое сократить дефицит бюджета страны, который, по оценкам экспертов, сейчас составляет 1,3 триллиона долларов. 
На предстоящем финансовом саммите в Белом доме Обама расскажет о некоторых положениях бюджета на 2010 год. Так, предположительно, президент объявит, что к 2013 году дефицит бюджета будет составлять лишь 533 миллиарда долларов. Достигнуть такого результата можно с помощью сокращения расходов на войну в Ираке, увеличения налогов на большие состояния и правильного руководства правительством.
Ранее сам Обама в своем еженедельном радио- и интернетобращении обещал, что первый бюджет его администрации будет "трезвым в своих оценках, честным в подсчетах" и будет детально отражать его стратегию - вкладывать в то, что нужно, экономить на том, что не нужно, и восстанавливать финансовую дисциплину.
Кроме того, как утверждают близкие к президенту источники MSNBC, бюджет Обамы будет заострен на поддержку системы здравоохранения и уменьшение зависимости страны от иностранного топлива.




Источник: РИА Новости

Поделиться

Комментарии

Отменить