Минфин США предвидит рост развитых экономик

0 575

«Мы опираемся на очень мощный набор стратегий. Я думаю, есть очень хорошая вероятность, что мы увидим, как экономика США и мировая экономика начинают восстанавливаться, снова начинают расти в течение следующих нескольких кварталов», — полагает Гейтнер.

Он сказал, что крупнейшие мировые экономики в основном договорились о шагах, необходимых для поддержания экономической активности и меры, принятые до сих пор, помогли обеспечить базу для восстановления. «Я думаю, у нас есть действительно серьезный консенсус по вопросам базовых элементов. Я считаю, что эти меры очень эффективны для остановки, для смягчения силы шторма, и мы видим, что база для восстановления в США стала лучше».

Гайтнер полагает, что был достигнут «устойчивый прогресс» в стабилизации финансового сектора, но чтобы завершить этот процесс потребуется время, и прогресс будет неравномерным. Он выступал после переговоров с министром финансов Великобритании Алистером Дарлингом. Гайтнер и Дарлинг сказали, что лидеры индустриальных стран обсудят принимаемые ими меры на саммите «Большой двадцатки» в Питтсбурге в сентябре.



Источник: Reuters

Поделиться

Комментарии

Отменить