Мэдофф будет отбывать пожизненный срок «по-королевски»

0 581

Как передает агентство со ссылкой на источники, близкие к семье осужденного инвестора, ранее Мэдофф опасался, что его поместят в какую-нибудь тюрьму строгого режима, или, по американской терминологии, в тюрьму «максимальной безопасности» (maximum security prison).

АFP отмечает, что условия содержания в «Батлере» часто называют «королевскими» (crown jewel), так как считается, что там по сравнению с другими учреждениями пенитенциарной системы США у заключенных более благоприятные условия. В частности, «Батлер» славится хорошим медицинским обслуживанием.

Источники, на которые ссылается ABC News, утверждают, что Мэдофф назвал «старым новым приключением» свое предстоящее отбывание в «Батлере», поскольку в 1960-х годах будущий инвестор проходил службу в американской армии именно на территории Северной Каролины.

В конце июня суд приговорил его к 150 годам заключения. Как сообщает ABC News, позже срок был снижен до 130 лет, хотя сам осужденный отказался подавать апелляцию. Согласно вступившему в законную силу приговору, Мэдофф может рассчитывать выйти на свободу только в 2139 году. Финансиста арестовали в декабре 2008 года.

От его пирамиды, признанной экспертами самой крупной в истории США, пострадали около 15 тыс. человек. Общий убыток от действий Мэдоффа суд оценил в 13 млрд долларов.



Источник: Lenta.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить