Медведев отругал правительство

0 455

МОСКВА, 5 апреля. Президент России Дмитрий Медведев подверг критике правительство РФ за задержки выполнения поручений главы государства. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, на совещании по строительству объектов транспортной инфраструктуры Медведев потребовал доложить, как исполняются его поручения, данные после заседания президиума Госсовета в ноябре 2009 года в Ульяновске.

«Доложите о причинах задержек выполнения и отсутствия согласованной позиции», — потребовал президент.

Он напомнил, что правительству РФ было поручено «представить предложения по организации устойчивого финансового обеспечения строительства и эксплуатации дорог за счет целевых источников финансирования, Минтранс предложения сделал, позиция правительства не выработана, срок исполнения поручения продлен до 30 июня».

Кроме того, «правительству было поручено до 1 марта обеспечить разработку нормативных правовых актов, направленных на расширение форм заключения концессионных соглашений», сказал глава государства. По его словам, Минтрансом подготовлен законопроект, но он пока согласовывается с Минфином и Минэкономразвития, позиция правительства не сформирована. «Срок — 1 марта. Сегодня апрель месяц», — подчеркнул президент.

Он также напомнил, что «правительство до 1 апреля должно было представить предложения по совершенствованию механизмов госзаказа в части проведения аукционов или конкурсов на выбор лучшего технического решения, а также заключения долгосрочных контрактов на строительство и содержание объектов транспортной инфраструктуры». «Тоже не сделано. Плохо. Надо обсуждать, каким образом правительство будет выбираться из этой ситуации, когда документы будут готовы», — отметил Медведев.

Он отдельно потребовал строго в срок выполнить его указ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте». «Необходимо организовать максимально эффективную работу по его исполнению. Это — безопасность. Нужно делать в соответствии со сроками, которые там указаны», — заявил глава государства. 



Источник: http://news.mail.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить