Безработица в РФ продолжает сокращаться

0 476

МОСКВА, 5 апреля. Численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, за неделю, завершившуюся 31 марта 2010 года, составила 2 млн 251 тыс. 194 человека, что на 0,44% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Такие данные приводятся в мониторинге Минздравсоцразвития РФ.

Напомним, что неделей ранее численность зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,6%, до этого – на 0,04%.

За отчетную неделю рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 20 субъектах РФ, в том числе в Карачаево-Черкесской Республике, республиках Северная Осетия — Алания и Тыва.

Вместе с тем, численность безработных граждан снизилась в 63 субъектах РФ, в том числе в Еврейской автономной, Астраханской, Липецкой, Сахалинской и Кировской областях, Кабардино-Балкарской республике, республиках Коми, Бурятия и Мордовия.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн 42 тыс. 819 человек, из них были трудоустроены 300 тыс. 211 человек, в том числе 172 тыс. 52 человека — в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 368 тыс. 481 человек.

Отметим, что мониторинг министерства базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями. 



Источник: http://news.mail.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить