Генерпрокуратура РФ в УрФО проверяет обстоятельства закупки трех BMW для областного правительства

0 538

Сегодня на сайте Генпрокуратуры в УрФо появилось официальное сообщение о грядущей проверке расходов областного правительства.

"Накануне в ряде электронных средств массовой информации Уральского федерального округа опубликованы сообщения о нарушениях законности, допущенных при приобретении за счёт средств бюджета Челябинской области трёх автомобилей «BMW» представительского класса общей стоимостью 23 миллиона рублей.

В этой связи заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Золотов дал прокурору Челябинской области персональное поручение организовать по этому поводу тщательную проверку силами аппарата облпрокуратуры, и в случае подтверждения этой информации дать должную правовую оценку действиям виновных должностных лиц. За ходом и результатами данной проверки управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль", сообщает пресс-служба ведомства.

- Изначально областными властями, согласно постановлению, подписанному в апреле П.И. Суминым, планировалась покупка трех автомобилей представительского класса. Один автомобиль был необходим для приема официальных делегаций и нужд нового губернатора, второй – для использования представительством Челябинской области в Москве и третий – для служебного использования П.И. Суминым - прокомментировал нашему сайту ситуацию первый вице-губернатор Олег Грачев. - Это связано с тем, что автопарк областной администрации серьезно устарел, не соответствует современным требованиям к обеспечению безопасности при официальных визитах лиц высокого уровня. Большая часть автомобилей выпущена в конце 90-х – начала 2000-х годов.

Автомобили взяты по прайсу официального дилера. Любой автомобилист знает, что у официальных дилеров абсолютно одинаковая цена по всем регионам России. Это требование компании-производителя автомобиля. Поэтому все утверждения о каких-то разных ценах на машины не соответствуют действительности. 



Источник: http://1obl.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить