Число платных дорог в России возрастет в четыре раза к 2020 году

0 252

Глава «Автодора» Сергей Кельбах заявил, что к 2020 году количество платных дорог в России планируется увеличить в четыре раза — с нынешних 500 км до 2000 км, сообщает агентство «Прайм».

Собеседник агентства отметил, что оставшиеся 1500 км будут либо построены заново, либо «Автодор» реконструирует уже имеющиеся дороги. По его словам, число платных федеральных автодорог в России не превысит 1-2%. 

«Мировой опыт говорит о том, что платные дороги составляют один, ну два процента от общей сети именно федеральных дорог, поэтому я думаю, что мы не будем исключением из этого правила», — уточнил Кельбах. 

Стратегия развития транспортной системы России до 2030 года предполагает создание госкомпанией 12 тыс. км скоростных автодорог. «Говорить о дальнейшем каком-то развитии сейчас рано», — подытожил глава «Автодора».

Как пояснили корреспонденту ТАСС в пресс-службе госкомпании, программа касается, в основном, дорог М-1, М-3, М-4, М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и строящейся кольцевой центральной автомобильной дороги вокруг Москвы (ЦКАД).

Источник: www.rosbalt.ru
Поделиться

Комментарии

Отменить