Егор Иванков: «История показала, кто есть кто на самом деле»

0 66

В последний месяц лета на площадке МГУ состоялось третье заседание Российско-Африканского клуба. Темой заседания стало: «Развитие общественной дипломатии между Россией и странами Африки: наука, образование, культура, экология». Мероприятие проводилось в рамках подготовки второго форума партнёрства Россия-Африка.

На площадке удалось собрать квалифицированных экспертов и лидеров мнений, что говорит о высоком уровне интереса к данному мероприятию и актуальности поднятых тем. 

Так, председатель комиссии по развитию региональных финансовых институтов Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политики ТПП РФ и президент ГК «САЛЮС» Егор Иванков рассказал о том, как группа компаний «САЛЮС» способствует интеграции с африканским континентом, упомянув о внедрённых организационно-правовых и функциональных моделях. Стоит отметить, что представительство его группы компаний находится в Кот д’Ивуаре.

«Территориальное развитие возможно только в условиях общих интересов. Это целостный процесс, и модели, которые нужно применять в данной деятельности, должны быть единообразными», - заявил эксперт.

На заседании обсуждались не только темы гуманитарного аспекта сотрудничества двух стран, но и была затронута тема межкультурных связей, науки и образования.

«Россия всегда помогала и способствовала развитию Африки, в том числе через обучение. Культурные связи оказались очень устойчивыми и их развитие будет способствовать расширению устойчивых отношений», - подытожил Егор Александрович.

Текст: Дарья Рева, Finance Times

Поделиться

Комментарии

Отменить