Кабмин дополнительно направит 157 млрд рублей на льготную ипотеку

0 118
Кабмин дополнительно направит 157 млрд рублей на льготную ипотеку

Правительство России выделит дополнительные 157 млрд рублей на поддержку ипотечных программ с государственной поддержкой.

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Распределение средств:

  • Семейная ипотека: Почти 66 млрд рублей будет направлено на программу «Семейная ипотека», которая продлена до 2030 года по указу президента и доступна родителям с детьми.
  • Дальний Восток: Около 6 млрд рублей выделено на поддержку ипотеки для жителей Дальнего Востока и Арктической зоны.
  • Субсидирование ставок: Около 85 млрд рублей пойдёт на субсидирование процентных ставок по уже выданным кредитам в рамках завершившейся ранее программы «Льготная ипотека».

Премьер-министр подчеркнул, что федеральное финансирование позволит банкам выполнять свои обязательства перед заёмщиками в полном объёме. Программы с господдержкой доказали высокую востребованность среди граждан, использующих заёмные средства для улучшения жилищных условий.

По материалам Ведомости

Комментарии

Отменить