Мир ждет «демографическая яма» и резкое сокращение численности населения?

0 53

Каждый раз Ежегодная международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы» в РАНХиГС удивляет своими гипотезами. Мероприятие посвящено проблематике государственного управления и социально-экономического развития России. В программе форума заявлено участие специалистов РАНХиГС, а также представителей РАН, ведущих вузов России, профессиональных ассоциаций и союзов, органов власти различных уровней.

Один из приглашённых экспертов, президент ГК «САЛЮС» и председатель Комиссии по развитию региональных финансовых институтов ТПП РФ Егор Иванков уверенно заявил о том, что в скором времени нас ждёт «демографическая яма», а население планеты сократится на целый миллиард.

«Существуют гипотезы, что глобальный мировой кризис приведёт к «демографической яме», и количество населения нашей планеты сократится до 6 миллиардов, а при благоприятном сценарии развития через 50 лет население планеты достигнет 12 миллиардов человек», - отметил спикер.

Гипотезы, о которых упомянул спикер на пленарном заседании, строятся исходя из нынешней напряжённой ситуации в Мире, прогнозах последствий экологической и климатической повестки, а также исследованиях генома человека и разработке новых видов вирусов.

«Вмешательство человека в природу, к сожалению, не всегда имеет благие цели, погоня за прибылью приводит к значительным ущербам. Если данные гипотезы подтвердятся, то в последствии мы увидим глобальную миграцию населения по всей планете», - заявил Иванков.

Он также уверен, что нас ждёт «генеральная уборка планеты и космоса», если мы этого не сделаем, то планета сделает это за нас.

Не обошлось и без упоминания текущей геополитической обстановке в Мире. Ссылаясь на данные гипотезы, текущее состояние международной напряжённости и правовой неопределенности, Егор Александрович отметил важность стратегического планирования не только для бизнеса, но и для каждого из нас.

«Сегодня-прекрасная возможность для создания новых моделей и систем!», - подытожил эксперт.

Являясь представителем ТПП РФ Иванков выразил готовность ТПП РФ поддержать малый и средний сегмент бизнеса, оказав все необходимые меры, а также посоветовал присмотреться к стратегическому планированию, которое поможет устоять на ногах не только предпринимателям, но и простым гражданам.

Текст: Дарья Рева, Finance Times  

Поделиться

Комментарии

Отменить