Новое транспортное кольцо Москвы сформируют около 300 км хордовых магистралей

0 92

Около 300 км строящихся хордовых магистралей сформируют "четвертое" транспортное кольцо Москвы, заявил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

"Четыре хордовые магистрали, строительство которых идет в Москве, создадут новое транспортное кольцо и дополнительные маршруты передвижения по городу, без заезда в центр", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство хордовых магистралей является одним из приоритетных направлений работы по развитию дорожной сети города.

"В рамках строительства Северо-восточной, Северо-западной, Юго-восточной хорд и Южной рокады появится около 300 км дорог, 127 эстакад, мостов и тоннелей, а также более 50 пешеходных переходов. Сформировать новое транспортное кольцо планируется к 2023 году", — заявил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что уже завершено строительство Северо-западной хорды, а Северо-восточная хорда — один из наиболее активно развивающихся проектов.

"На сегодняшний день в рамках СВХ уже построено 69 км дорог, 58 искусственных сооружений и 13 пешеходных переходов. Ведется проектирование участков от Дмитровского до Ярославского шоссе и от Ярославского до Открытого шоссе, в составе которых будет построено около 33 км дорог", — пояснил заместитель мэра.

Как сообщалось, во вторник мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение автотранспорта по участку Северо-восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД. Его протяженность составляет почти 12 км.

"Важнейший участок, около миллиона человек и 10 районов получили транспортную доступность, в том числе Некрасовка и те, что за МКАД", — подчеркнул градоначальник.

Источник: Интерфакс

Поделиться

Комментарии

Отменить