Трамп провел встречу с Си

0 128
Трамп провел встречу с Си

Глава Белого дома Дональд Трамп объявил в четверг, что достиг договоренности с китайским руководителем Си Цзиньпином о сокращении тарифов на товары из Поднебесной.

Взамен Пекин обещал вновь начать закупать американскую сою, продолжить поставки редкоземельных металлов и предпринять шаги по борьбе с нелегальным оборотом фентанила — мощнейшего синтетического наркотика, ставшего главной причиной гибели американцев от передозировок.

Ставки таможенных сборов на китайские изделия снизят с отметки в 57% до уровня 47%.

Кроме того, американский лидер подчеркнул, что власти Китая согласились отложить введение ограничений на экспорт редких металлов, необходимых в производстве автомобилей, самолетов и вооружения.

«Это была потрясающая встреча», — сказал Трамп журналистам на борту Air Force One, оценив переговоры на 12 из 10.

По материалам Reuters

Комментарии

Отменить