В Северной столице открывается Петербургский международный экономический форум

1 288

В Северной столице сегодня стартует Петербургский международный экономический форум-2015 (ПМЭФ). Мероприятия пройдут на площадке "Ленэкспо" с 18 по 20 июня.

По сведениям Минэкономразвития, на организацию форума будет потрачено 41,2 млн рублей, тогда как в прошлом году эта сумма составляла 45,7 млн рублей. Остальные средства — а это около 1,14 млрд рублей — будут собраны с участников мероприятия в рамках регистрационных и других взносов. Средства федерального бюджета — 3,5% от предполагаемой суммы — пойдут лишь на то, чтобы арендовать площадку для проведения форума.

Интересно, что за участие в форуме по программе "Стандарт" с делегатов берут по 236 тыс. рублей взноса, а по программе "Премиум" — по 295 тыс. рублей. При этом пакет "Стандарт" не включает в себя посещения пленарного заседания форума и возможности парковать автомобиль на площадке мероприятия.

Саммит должен собрать 7,5 тыс. участников, представляющих 114 стран. 42 государства пришлют в Россию представителей правительств. Ряд крупнейших мировых компаний представят их руководители. Всего в саммите планируют принять участие 900 глав российских и зарубежных корпораций.

Отметим, что из-за ПМЭФ городе будет ограничено движение. В частности, с 18:00 17 июня до 0:00 20 июня ограничат движение по Наличной улице на участке от Большого проспекта В.О. до Шкиперского протока и по Большому проспекту В.О., Среднегаванскому проспекту, Среднему проспекту В.О. и Шкиперскому протоку на подъезде к Наличной улице.

В день прибытия делегатов-участников Петербургского международного экономического форума будет ограничено движение нескольких центральных улиц для проведения торжественного приема. С 18:00 18 июня до 2:00 19 июня движение транспорта закроют на Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

Также ограничения введут с 9:00 до 23:00 на площади Островского, в переулке Крылова на участке от Садовой до площади Островского, а также на улице Зодчего Росси от площади Ломоносова до площади Островского. Причина — проведение торжественного вечера для гостей и участников форума.

Кроме того, причалы "Морского вокзала" на Васильевском оcтрове не будут принимать суда во время форума. Также на территории и акватории

Источник: Росбалт

Поделиться

Комментарии

  1. Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

    - 1 +

Отменить