В Японии назвали оскорбительным введение потолка цен на нефть из России

0 47

Оскорбительным является решение стран Запада по введению ограничения цен на нефть из России, которое также является искажением рынка. Об этом говорится в опубликованной 2 декабря статье японского издания Yahoo News Japan.

Как отмечается в материале, такого рода решения западных стран вызывают противоречивые чувства, а к «конструкциям» такого рода мер имеется большое количество вопросов.

При этом указывается, что ряд стран может не выдержать продолжающегося роста цен на энергоносители в тот момент, когда остальные государства мира страдают от инфляции.

«Установка определенного потолка рыночных цен, которые меняются ежедневно, далека от идеологии Запада, глубоко уважающего свободу. То, как развитые страны собираются и совместными усилиями искажают рынок, просто оскорбительно», — говорится в публикации.

1 декабря заместитель главы министерства финансов США Уолли Адейемо заявил, что американский минфин определился с потолком цен для российской нефти. Цена одного барреля первоначально составит $60.

Источник: ИА REGNUM

Поделиться

Комментарии

Отменить